您現(xiàn)在的位置:首頁(yè) > 考試動(dòng)態(tài) > 公告|大綱 >
2019-07-05 17:32:04 來(lái)源: 長(zhǎng)沙人才網(wǎng)
(三)資格審查
時(shí)間:2019年7月5日——2019年7月17日。
街道黨政綜合辦公室對(duì)所有報(bào)名者提供的材料進(jìn)行初步資格審核,確定符合條件的參加考試人員名單,并逐一通知筆試。
(四)筆試
筆試采用閉卷方式,滿分100分。筆試內(nèi)容包括公共基礎(chǔ)知識(shí)和寫作。
此次考試不提供復(fù)習(xí)資料,不舉辦也不委托任何機(jī)構(gòu)舉辦輔導(dǎo)培訓(xùn)班。筆試時(shí)間和筆試地點(diǎn)另行通知。
(五)面試(含資格審查復(fù)查)
方式:結(jié)構(gòu)化面試,滿分100分。
對(duì)象:根據(jù)筆試成績(jī),從到低分按照招聘崗位人數(shù)1:3的比例,確定面試入圍人員。
內(nèi)容:面試主要考察表達(dá)能力、應(yīng)對(duì)能力以及綜合素質(zhì)。
備注:請(qǐng)參加面試人員攜帶報(bào)名登記表、本人身份證、畢業(yè)證、學(xué)位證以及其它相關(guān)證書原件、復(fù)印件各1份,近期同底1寸免冠照片2張?zhí)崆?0分鐘到達(dá)街道,進(jìn)行資格審查復(fù)查。
(六)確定入圍人員
面試結(jié)束后,報(bào)考人員按筆試、面試成績(jī)6:4的比例計(jì)算總成績(jī),總成績(jī)從到低分的次序(如總成績(jī)相等,以筆試成績(jī)高排位在前),按招聘計(jì)劃數(shù)1:1比例確定體檢、考核對(duì)象。
(七)體檢、考核
體檢和考察均參照錄用公務(wù)員體檢和考察要求進(jìn)行。如有放棄體檢或體檢不合格、放棄考察或考察不合格的,按總成績(jī)從到低分依次遞補(bǔ)。
(八)聘用
經(jīng)體檢、考核合格后確定擬聘對(duì)象,擬聘對(duì)象公示3天,經(jīng)公示無(wú)異議后,按有關(guān)規(guī)定辦理聘用手續(xù)。在公示前由于體檢、考核不合格或擬聘對(duì)象放棄等原因造成職位空缺可依次替補(bǔ)。
四、聘用管理與福利待遇
試用期:被錄用人員試用期為3個(gè)月,試用期滿,經(jīng)考核合格,與街道簽訂正式合同。
服務(wù)年限:規(guī)定服務(wù)年限在試用期滿后不低于三年。
福利待遇:聘用人員工資福利待遇按街道有關(guān)規(guī)定執(zhí)行,均購(gòu)買國(guó)家規(guī)定的各項(xiàng)保險(xiǎn),享受街道工會(huì)等福利,其余相關(guān)獎(jiǎng)勵(lì)與績(jī)效掛鉤。
五、其他事項(xiàng)
1、本招聘公告由朝陽(yáng)街道辦事處負(fù)責(zé)解釋
2、招聘咨詢電話:
3、聯(lián)系人:陳晨、鐘依玲
點(diǎn)擊下載>>>
芙蓉區(qū)朝陽(yáng)街道辦事處
2019年7月5日
原標(biāo)題:2019年長(zhǎng)沙市芙蓉區(qū)朝陽(yáng)街道辦事處公開(kāi)招聘工作人員公告
文章來(lái)源:
推薦閱讀:
安徽工會(huì)招聘46人 | 浙江寧波海曙區(qū)招92人 |
社區(qū)工作者免費(fèi)講座 | 2019社區(qū)公告預(yù)約 |
標(biāo)簽:
(責(zé)任編輯:jz4)
免責(zé)聲明:本站所提供試題均來(lái)源于網(wǎng)友提供或網(wǎng)絡(luò)搜集,由本站編輯整理,僅供個(gè)人研究、交流學(xué)習(xí)使用,不涉及商業(yè)盈利目的。如涉及版權(quán)問(wèn)題,請(qǐng)聯(lián)系本站管理員予以更改或刪除